16+
13 апреля 2020 14:00

В Копейске начался ажиотаж на шиномонтажках

Работники трудятся с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологического режима.
В Копейске начался ажиотаж на шиномонтажках
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
Настоящие «кабинеты хирургов» открылись в каждой шиномонтажной мастерской Копейска. На минувшей неделе глава региона позволил открыть магазины автозапчастей, автосервисы и шиномонтажки с условием обязательного соблюдения противоэпидемиологического режима. И если раньше специалистом в рабочих перчатках удивить было сложно, то сейчас работники целенаправленно надевают еще и маски.

- Зажим! Скальпель! - шутят пользователи соцсетей.

На фото, которое было размещено в одном из популярных пабликов ВКонтакте, мы узнали владельца одной из шиномонтажных мастерских на 4 участке. Родион за несколько лет ударного труда наработал множество постоянных клиентов и в осеннее-весенний сезон трудится исключительно по записи. Сейчас найти в его плотном графике «окно» бывает очень сложно, однако записаться можно на ближайшее время.

На минувшей неделе он уже прогнозировал грядущий ажиотаж.

- Копейчане смотрят на погоду, обычно к середине апреля дороги уже подсыхают, - рассказал он на прошлой неделе. – Скоро у нас будет не протолкнуться. Людей много, работаем с соблюдением противоэпидемиологического режима.

Собственно, ажиотаж и начался. Несмотря на некоторые капризы погоды и регулярное снижение температуры по ночам ниже нулевой отметки, многие владельцы машин уже записались в мастерские. Отметим, что на многих шинках с прошлого года держатся «антикризисные» цены. Переобуть железную ласточку практически везде будет стоить не дороже, чем раньше.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2