16+
30 июня 2020 21:18

В Копейске организовали голосование в садовом товариществе

Копейские садоводы получили уникальный шанс поучаствовать в голосовании, не отходя от грядок и теплиц. В СНТ «Любитель» приехала избирательная комиссия и провела выездное голосование.

В Копейске организовали голосование в садовом товариществе
Автор: Наталья Богатова Фото: Мария Согрина

Нынешние выборы стали самыми необычными в истории страны. Во-первых, они растянулись на целую неделю, чего не было никогда. Во-вторых, гражданам предоставили возможность голосовать вне избирательных участков.

В большинстве своем голосование вне участка проходило на дому, куда приезжали члены участковой избирательной комиссии с переносным ящиком для бюллетеней. Однако были и необычные выезды.

К примеру, в СНТ «Любитель», где есть жители с постоянной пропиской на территории садового товарищества, состоялось выездное голосование. Зная, что избирательная комиссия приедет в сады, на этот участок записались заранее не только прописанные в садовых домиках копейчане, но и те, кто прописан в городе. Они подали до 21 июня заявление о смене участка, и с полным правом проголосовали прямо в своем садовом товариществе.

Напомним, 1 июля состоится итоговый день голосования. Проголосовать можно как на дому, так и на участке. Тем, кто не желает посещать людное место, можно подать заявку по телефону или через знакомых 1 июля до 17.00, и проголосовать на дому.

В Копейске все участки будут работать с 8.00 до 20.00, а три участка – с 7.00 до 20.00.

участки.png

Важно знать! Найти свой участок для голосования можно несколькими способами:
- на сайте ЦИК РФ в разделе «Цифровые сервисы».

– на портале Госуслуг.

- позвонить в информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному номеру: 8 800 200 00 20 или в избирком Челябинской области по телефонам: 8 351 265 78 70; 8 351 265 22 14.

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2