16+
14 марта 2024 11:45

В Копейске отремонтировали отделение реанимации

 В Копейске завершился ремонт социально-значимых объектов: обновлены отделения анестезиологии и реанимации в городской больнице №1 и заменены кровля и вентиляционная система в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. 13 марта глава Копейского городского округа посетил отремонтированные объекты.
В Копейске отремонтировали отделение реанимации
Автор: Елизавета Астапкович Фото: Елизавета Астапкович
Городская больница №1 – многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях. В рамках организации медицинской помощи в структуре больницы продолжает действовать три поликлиники, каждая из которых имеет свою сеть филиалов. Кроме того, в составе больницы работают два офиса ВОП (внешний осмотр пациента) и женская консультация. В общей сложности на территории обслуживания проживает свыше 88 000 человек, расположившихся как в самом центре города, так и в поселках.

 В 2024 году закончился капитальный ремонт отделений анестезиологии и реанимации. На эти цели из средств областного бюджета было выделено 29 млн рублей. Кроме того, под обновление попали помещения противошоковой палаты приёмного отделения и экстренной операционной. Полностью заменили все инженерные сети, оконные и дверные блоки. В палатах реанимации облицованы керамической плиткой поверхности пола и стен, а потолки оборудованы металлическими панелями. Установлена новая система кислородной разводки с использованием современных медицинских консолей. Для поддержания комфортного микроклимата и стерильности воздуха в чистых помещениях введена новая система вентиляции и кондиционирования. За счет собственных средств больницей приобретено новое медицинское оборудование и мебель. На этом ремонтные работы медицинских учреждений не заканчиваются.

3ff33a39-b590-4c7b-852a-8b32efda8332.jpg

 «Задача на текущий год – отремонтировать женскую консультацию. При поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера, я думаю, все должно получиться», - рассказал глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик.

Как отметил главный врач городской больницы №1 Алексей Алешкевич, проектно-сметная документация по ремонту ЖК уже готовы, в данный момент ожидается подтверждение финансирования. Кроме женской консультации планируется в городской больнице установить компьютерный томограф, что позволит существенно обновить травматологическое отделение.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних оказывает всестороннюю помощь детям, доставленным из семей, находящихся в социально-опасном положении. В среднем в СРЦ находится 49 воспитанников. В 2021 году в здании заменили лестницу между этажами. Руководство центра уже тогда делилось планами на будущее: войти в программу инициативного бюджетирования, чтобы отремонтировать кровлю здания. В 2023 году проект под названием «Внешний и внутренний ремонт здания МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошел отбор. Сумма освоенных средств составила более пяти миллионов рублей. Теперь в Центре новая крыша (с полной заменой кровельного покрытия, частичной заменой перекрытий здания, утеплением труб отопления теплоизоляционным материалом) и обновленная система вентиляции.

За счет средств спонсора удалось полностью заменить линолеум на втором этаже, а за собственные средства заказали мебель.
Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2