16+
14 августа 2020 10:53

В Копейске появится "Древо любви"

Оно создается специально, чтобы новобрачные вешали на него символические замки. 
В Копейске появится "Древо любви"
Автор: Алиса Шпак Фото: Анна Викалюк
В Копейске приводят в порядок площадь Трудовой Славы. Как сообщает Телеграм-канал НеКопейский рабочий, начали со скамеек: прогнившие деревянные рейки убирают и полностью переделывают покрытие. Направляющие для реек устанавливают высоко, чтобы под них попадал воздух. Это позволит дереву просыхать после дождей и снега, а значит - продлит им жизнь. 

Как рассказал "КР" руководитель МУ "Управление благоустройства" Смбат Карян, рейки заменят на всех полукруглых скамейках в центре города. Кроме этого, у скамеек поставят урны, которые по цвету будут составлять со скамейками единый ансамбль. 

В порядок приведут и каменный мостик. По одной его части можно будет зайти наверх, а часть засыпали землей - там будут высажены цветы. И самое главное: напротив мостика на площади появится символическое Дерево Любви. Конструкция в виде сердца высотой в 2.5 метра будет специально предназначена для того, чтобы новобрачные вешали на них символические замки. Те замки, что уже висят на перилах мостика, переносить не будут. 




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2