16 января 2020 14:46
В Копейске поймали мошенника, который продавал оборудование для ремонта банкоматов
Москвичи на несостоявшейся сделке потеряли более ста тысяч рублей.
Автор: Людмила Баннова
Фото: aishaspb.ru
В следственном отделе Отдела МВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело по факту мошенничества. 27-летний копейчанин разместил на одном из сайтов сети Интернет информацию о продаже банковского оборудования, которое предназначено для ремонта банкоматов. На объявление откликнулись два москвича 36 и 47 лет, которые захотели купить этот товар.
В телефонном разговоре житель Копейска оказался настолько убедителен, что покупатели перевели ему в качестве предоплаты 109 тысяч рублей. Больше продавец на звонки не отвечал.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, копейчанину грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
В телефонном разговоре житель Копейска оказался настолько убедителен, что покупатели перевели ему в качестве предоплаты 109 тысяч рублей. Больше продавец на звонки не отвечал.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, копейчанину грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Еще материалы по этой теме
04 марта 2026 11:00
Полиция Копейска предостерегает горожан от действий мошенников
Жители Копейска всё чаще становятся мишенью для аферистов — злоумышленники изобретают новые улов...
19 февраля 2026 15:00
Полиция Копейска проводит акцию против мошенников
Сегодня на территории всего региона проходит профилактическая акция «День против мошенников», и ...
19 февраля 2026 12:30
Полиция Копейска учит горожан защищаться от мошенников
В рамках акции «День против мошенников» сотрудники полиции Копейска активно проводят мероприятия...
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
05 марта 2026 13:00
Что делать жителям Копейска, если кровля дома не очищена от снега и наледи
Для жителей многоквартирных домов в Копейском городском округе определён порядок действий с целью очистки кровель от снежных масс и наледи.
05 марта 2026 12:00
С 1 марта южноуральским семьям начали по-новому считать алименты при оформлении единого пособия
С 1 марта 2026 года в Челябинской области вступили в силу изменения в правилах учета алиментов при назначении единого пособия на детей. Нововведения коснулись семей, в которых родители договорились о ...





