16+
03 апреля 2024 17:00

В Копейске пройдут субботники

 Уже очень скоро в Копейском городском округе начнется сезон субботников — время, когда общими усилиями мы сможем привести город в порядок. Игорь Фролов, заместитель главы КГО по жилищно-коммунальным вопросам, рассказал журналистам о проведении субботников и их сроках.
В Копейске пройдут субботники
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Александр Вольф
Весна неумолимо приближает нас к лету, но ведь его хочется встретить в красивом и чистом городе. Плюсовые температуры за окном навевают ностальгию по отпуску и приятным вечерам на лавочке где-нибудь возле дома с книгой, газетой или журналом.

 Сейчас снег уже начал таять, и скоро от него не останется и следа. Но под ним часто скрываются неприятные сюрпризы в виде мусора и других отходов. Поэтому вот-вот в Копейском городском округе начнутся субботники. Мы возьмём в руки мешки для мусора и начнём собирать его.

 Помните, как в школе нас заставляли выходить на уборку? Это было приятное время, и мы даже устраивали соревнования по сбору мусора. Кто собирал больше, тот и побеждал. Мы надеемся, что и вы присоединитесь к нам и поможете сделать наш город чище. Если вы хотите принять участие в субботнике возле своего дома, свяжитесь с вашей управляющей компанией. Там вам выдадут необходимый инвентарь и расскажут, где можно оставить мешки для дальнейшей уборки.

«В Копейском городском округе ежегодно проводятся субботники, которые проходят в два этапа. Постановление о проведении субботника № 650 П было подписано 20 марта главой КГО Андреем Фалейчиком. Первый этап субботника пройдёт с 15 апреля по 3 мая, а второй этап запланирован на конец августа, перед празднованием Дня города и Дня шахтёра»,– пояснил Игорь Валерьевич.

Заместитель главы Копейского городского округа по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов сообщил, что уже был проведён штаб для всех заинтересованных сторон, включая управляющие компании. На штабе обсуждалось взаимодействие УК с центром коммунального сервиса по вывозу смёта. ЦКС предоставил дорожную карту взаимодействия. Игорь Фролов подчеркнул, что взаимодействие будет организовано через работников администрации и напрямую с отделом экологии.

Центр коммунального сервиса будет вывозить смёт с тротуаров. Старые шины и ветки он не убирает. Центр собирает листья и смет в мешки и складирует их отдельно от площадки твёрдых коммунальных отходов. Вывоз осуществляется по звонку управляющей компании.
Еще материалы по этой теме
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?
27 апреля 2024 15:00
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая...

В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»
27 апреля 2024 14:40
В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профил...

На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей
27 апреля 2024 14:20
На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей

 В посёлке Горняк на трассе Детско-юношеского клуба «Дружба» состоялся традиционный открытый Че...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2