16+
06 сентября 2019 15:56

В Копейске сотрудники полиции провели для первоклассников урок безопасности

Сотрудники отдела МВД России по городу Копейску встретились с первоклассниками МОУ СОШ 6  и провели для них урок безопасности.
В Копейске сотрудники полиции  провели для первоклассников урок безопасности
Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Владимировна Миронова напомнила школьникам правила безопасного поведения и сохранности личного имущества, рассказала  о мерах безопасности в сети Интернет. Майор полиции вместе с ребятами разобрала наиболее распространенные ситуации: как вести себя с незнакомыми людьми во время разговора по телефону или когда постучали в дверь квартиры; напомнила алгоритм действий, если украли сотовый телефон. Обратила внимание на то, что ни в коем случае нельзя рассказывать  посторонним  о себе, своих родителях и друзьях,  всегда быть бдительным, в особенности, в безлюдных местах. Татьяна Владимировна призвала ребят быть законопослушными и выразила надежду в будущем увидеть их в рядах сотрудников полиции .

Правила безопасного нахождения на детских игровых площадках, в целях недопущения несчастных случаев и травматизма, а также как себя вести в случае обнаружения подозрительных предметов, оставленных  сумок, пакетов и коробок, рассказала первоклассникам юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Олеся Васильевна Баринова.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения младший лейтенант  полиции Екатерина Сергеевна Лосева в рамках акции «Внимание – дети!» рассказала школьникам об основных правилах дорожного движения. Напомнила о том, что дорогу следует переходить только на зеленый сигнал светофора и строго по пешеходному переходу. Особое внимание инспектор ГИБДД обратила на правила перевозки детей в автомашине и необходимость использования в темное время суток светоотражающих элементов, как в одежде, так на портфелях.

Во время беседы  ребята задавали сотрудникам полиции интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В завершение встречи  сотрудники полиции еще раз поздравили школьников с началом учебного года, пожелали им успехов в учебе и хороших оценок.

Стражи правопорядка надеются, что такие встречи  позволят школьникам избежать неприятных ситуаций.

Еще материалы по этой теме
Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности
26 апреля 2024 14:00
Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростк...

В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования
26 апреля 2024 13:00
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организо...

Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов
25 апреля 2024 18:00
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение–...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2