16+
26 июля 2021 15:45

В Копейске возобновляется строительство проблемных недостроев

В соответствии с действующим законодательством достройкой проблемных объектов, в том числе и на территории Копейского городского округа, занимается региональный Фонд «Защита прав участников долевого строительства в Челябинской области. 
В Копейске возобновляется строительство проблемных недостроев
Автор: Администрация Копейского городского округа Челябинской области Фото: Администрация Копейского городского округа Челябинской области

Наблюдательным советом Фонда РФ (г. Москва) принято решение по достройке проблемных домов по ул. Фонвизина, 7, пр. Славы, 14, ул. Чаадаева, 79, пр. Коммунистический, 25 и 35.

В настоящее время в соответствии с планом-графиком реализуются мероприятия по завершению строительства жилых домов по пр. Коммунистическому, 25 (I, II и III этапы строительства) и ул. Фонвизина, 7 (1 очередь), а именно ведется корректировка проектной документации для определения объемов работ и их сметы для завершения строительства объектов.

После получения положительного заключения Государственной экспертизы проекта документы будут направлены в Москву, в Фонд РФ, который согласовывает график проведения работ и направляет в региональный Фонд Челябинской области деньги для завершения строительства дома. Надо отметить, что ситуацию по достройке проблемных домов с долевым участием граждан в регионе губернатор Челябинской области Алексей Текслер держит на личном контроле.

Все, что относится к полномочиям администрации Копейского городского округа по данному вопросу выполнено. Все имеющиеся в управлении архитектуры и градостроительства документы и графические материалы своевременно переданы в Фонд, внесены изменения в разрешения на строительство объектов в части продления срока их действия.

В июне 2021 года возобновлено строительство еще одного долгостроя – жилого дома по пр. Коммунистическому, 28. Данный дом не входит в реестр проблемных объектов и достраивается за счет средств инвестора. В настоящее время на объекте ведутся кровельные работы, в 1 подъезде заканчиваются работы по монтажу лифтового оборудования, работают электромонтажники, ведется оштукатуривание квартир и мест общего пользования, заканчивается монтаж окон. До конца 2021 года дом планируется ввести в эксплуатацию.

Глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик подчеркнул: «Наша главная задача, чтобы пострадавшие от недобросовестных застройщиков граждане как можно быстрее заселились в свои новые квартиры. Администрация Копейского городского округа делает все для решения проблемы долгостроев. Мы контролируем каждый адрес и проблематику по нему. Подход к достройке объекта таков: все, что предусмотрено проектом, в конечном итоге будет выполнено. Дома будут достроены, и понятие «обманутые дольщики» останется в прошлом».

Еще материалы по этой теме
Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»
19 апреля 2024 14:00
Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе...

В Копейске продолжаются городские субботники
19 апреля 2024 11:52
В Копейске продолжаются городские субботники

Жители города вышли на уборку улиц 15 апреля.

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2