16+
11 ноября 2021 17:30

В Копейске завершили ремонт дороги от кольца до Северного Рудника

Подрядчик дает на асфальт, аналогичный федеральным трассам, пять лет гарантии. Дорога по такой технологии появилась в Копейске впервые.
В Копейске завершили ремонт дороги от кольца до Северного Рудника
Автор: Мила Хотиенкова Фото: пресс-служба администрации Копейска

Шикарная ровная дорога длиной восемь километров, шириной 7.2 метра с полутораметровой обочиной, 22 заездными карманами и 8 новенькими остановками уже неделю радуют копейчан. Сегодня, 11 ноября, подрядчик отчитался о проделанной работе.

Жители поселка Горняк отметили, что не помнят, когда здесь в последний раз капитально ремонтировали дорогу. Ранее на асфальте лишь латали ямы, однако автобусы и большегрузы разбивали ее в считанные месяцы. Вдоль дороги разрослись кустарники, а неровностей было так много, что приходилось существенно снижать скорость, чтобы не повредить автомобиль.

Новенький асфальт появился благодаря реализации программы «Безопасные качественные дороги». В пресс-службе мэрии Копейска уточнили, что начальная цена контракта составляла 98 миллионов рублей, однако благодаря аукциону ее удалось снизить до 78.4 миллионов без ущерба качеству. На сэкономленные деньги удалось отремонтировать улицы Лихачева и Заводскую.

- Ремонт восьмикилометрового участка пути стал результатом взаимодействия областной и местной власти, - добавили в пресс-службе мэрии. - Глава Копейска Андрей Фалейчик отреагировал на обращения жителей и выступил с инициативой привести в порядок межпоселковую автомагистраль, что было выполнено при поддержке губернатора Алексея Текслера.

Руководитель Городской службы заказчика Илья Антонов уточнил, что дорога была построена по технологии укладки асфальта для федеральных трасс, которая используется в Копейске впервые. Она состоит из двух слоев щебеночно-мастичного асфальтобетона повышенной прочности. Подрядчики дают на нее гарантию пять лет.

Рады новому путепроводу и водители автобусов №3 и №7, которые ежедневно возят многочисленных жителей поселков. Уже в ближайшие дни подрядчик нанесет разметку на «зебрах», а в следующем году останется разметить края проезжей части и положить искусственные неровности соответственно действующему ГОСТу перед каждой «зеброй».

 

Еще материалы по этой теме
Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

В Копейске начался второй этап реконструкции Парка Победы
16 апреля 2024 11:30
В Копейске начался второй этап реконструкции Парка Победы

Дополнительные детские площадки, дорожки и видеонаблюдение планируется разместить ко дню города...

Безопасность на дорогах
16 апреля 2024 11:00
Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время на...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2