16+
17 декабря 2019 13:15

В Магнитогорске из кафе выгнали мужчину в инвалидной коляске

Его попросили покинуть заведение, чтобы «не портил настроение».
В Магнитогорске из кафе выгнали мужчину в инвалидной коляске
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
Печальное событие в жизни инвалида-колясочника Дмитрия Жидкова произошло 16 декабря в одном из баров Магнитогорска. Он вместе с друзьями решил отдохнуть, однако мужчину попросили покинуть кафе.

Как уточнил сам Дмитрий, к его другу подошел работник бара и сказал, что я мешаю людям танцевать, «порчу настроение».

- Впервые в моей жизни такое похабное и наглое отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, - уточнил он. - Неприятно и очень огорчительно отношение к таким людям, ведь мы часть общества и, хочешь не хочешь, вам так или иначе придётся с нами столкнуться.

В соцсетях поддержали мнение южноуральца и даже нашлись те, кто видел его тем вечером в баре. Дмитрий намерен добиться от владельцев заведения извинений, в противном случае он обратится в прокуратуру.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2