16+
11 ноября 2019 13:58

В Магнитогорске решили зарплатный вопрос врачей скорой помощи

Ситуацию держит на контроле глава региона Алексей Текслер.
В Магнитогорске решили зарплатный вопрос врачей скорой помощи
Автор: Людмила Баннова Фото: ria.ru
Напомним, что на днях стало известно о том, что в Магнитогорске медики станции СМП выражают недовольство начислениями заработной платы. Так как вопрос уже поднимался и решался ранее, на него обратили пристальное внимание областные власти. На личный контроль решение поставил глава региона Алексей Текслер.

Как уточнила первый замгубернатора Ирина Гехт, в понедельник, 11 ноября, было проведено совещание с представителями профсоюзов, областного минздрава и горадминистрации.

- Мы провели анализ ситуации по заработным платам – снижения не произошло, -прокомментировала чиновница. - Но есть ряд вопросов, в частности, по уменьшению надбавки за работу в ночное время. Принято решение увеличить ее с 20 до 50 процентов – такая надбавка у челябинских бригад СМП.

Также на сегодня намечены встречи с трудовым коллективом. По мнению Гехт, ситуация могла произойти и из-за банального непонимания, каким образом работнику начисляется зарплата, в частности, стимулирующие выплаты.

- Такие ситуации во многом обусловлены позицией главного врача, потому что, если главврач не сумел донести до коллектива особенности перехода на новую систему оплаты труда, сделать прозрачными начисления стимулирующих выплат (а люди не понимают, как они начисляются), то здесь вопрос к руководителю медучреждения, и будет дана оценка того, насколько он соответствует занимаемой должности, - добавила она.

Отметим, что фельдшер, который был недоволен своей зарплатой, перешел на ставку второго фельдшера в бригаде с более низким уровнем оплаты.

- В целом, на сегодняшний день и по финансовому обеспечению, и по укомплектованию, и по транспортному обеспечению, и по заработной плате ситуация в Магнитогорске вполне удовлетворительная, подытожила первый замгубернатора. - Мы с этого года очень хорошо финансируем скорую медицинскую помощь, у Магнитогорской станции несколько снизились объемы оказания медпомощи, потому что появилась неотложная медицинская помощь, которая забрала на себя часть работ (если раньше магнитогорская скорая помощь выполняла 2,5 тысячи выездов в месяц, то сегодня – полторы тысячи). Но, несмотря на изменение нагрузки, финансирование службы скорой помощи высокое, и заработная плата там поддерживается на должном уровне.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 апреля 2024 17:00 Полицейские обучили педагогов школ Копейска действиям при получении телефонных звонков от незнакомых людей

 Оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску встречаются с учителями местных школ, чтобы рассказать им, как не стать жертвой мошенников. Уже было проведено н...

15 апреля 2024 16:35 Фура с гуманитарной помощью из Челябинской области прибыла в Орск

По инициативе секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера партийцы оперативно отправили 20-ти тонную фуру с питьевой водой в гор...

Новости СМИ2