16+
11 сентября 2019 14:34

В Намангане мать выбросила двух новорожденных детей из окна роддома

Своя дочь родилась с кривыми ногами, а дочь соседки отправилась следом, чтобы обеспечить ей алиби
В Намангане мать выбросила двух новорожденных детей из окна роддома
Автор: Людмила Баннова Фото: vologda.kp.ru
Трагедия произошла позавчера, 9 сентября, в одном из родильных домов Намангана. Ночью одна из новоиспеченных мам открыла окно второго этажа и вышвырнула туда сначала свою дочь, а затем дочь соседки. К сожалению, детей обнаружили с тяжелейшими травмами только спустя несколько часов, в половину пятого утра. Обе малышки скончались в реанимации.

Оказалось, что матерями погибших девочек были 22-летняя и 23-летняя женщины. Виновной в гибели двоих новорожденных оказалась та, что постарше. Оказалось, что у своей дочери ей не понравились кривые ножки, а соседскую она выбросила для того, чтобы обеспечить себе алиби.

Возбуждено сразу два уголовных дела. На несостоявшуюся мать и убийцу детей – за умышленное убийство. А на роддом – за ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей. Женщине грозит пожизненный срок, а сотрудникам больницы – до 8 лет лишения свободы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2