В октябре изменили нормы управления для общего имущества
С 1 октября 2023 года решения о судьбе общего имущества садоводческих некоммерческих товариществ, а также вопросы установки шлагбаумов и других ограничений, должны приниматься на общих собраниях собственников. Как это измениться на жизни людей выяснял наш корреспондент.
С 1 октября 2023 года начинает действовать Федеральный закон “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка управления общим имуществом”. В нем содержатся изменения, направленные на улучшение управления общей недвижимостью.
Передача общего имущества садоводческого некоммерческого товарищества может осуществляться только на общем собрании участников товарищества.
Этот закон регулирует отношения собственности, особенно в отношении загородной жилой недвижимости, гаражей и других объектов, находящихся на определенной территории. Об этом говорит Ростислав Агапов, глава отдела недвижимости и земельных вопросов юридической фирмы.
Таким образом, новые правила означают, что руководство СНТ не сможет самостоятельно передавать в собственность третьих лиц, например, дорогу в товариществе, детскую площадку или другое общее имущество.Полное запрещение таких действий отсутствует, однако для совершения сделки потребуется согласие владельцев участков в СНТ, что можно рассматривать как положительное изменение, рассказала член Комитета торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере ЖКХ Сусана Киракосян.
22 января в Центральной городской библиотеке прошло первое в этом году заседание Школы Лидера. Н...
Ремонт проводится в 8 кабинетах с целью улучшения работы медицинского учреждения.
По мнению председателя областного Совета ветеранов, Копейск на сегодня имеет самые лучшие услови...
22 января в Центральной городской библиотеке прошло первое в этом году заседание Школы Лидера. На мероприятие были приглашены школьники и студенты.
Ремонт проводится в 8 кабинетах с целью улучшения работы медицинского учреждения.