В октябре изменили нормы управления для общего имущества
С 1 октября 2023 года решения о судьбе общего имущества садоводческих некоммерческих товариществ, а также вопросы установки шлагбаумов и других ограничений, должны приниматься на общих собраниях собственников. Как это измениться на жизни людей выяснял наш корреспондент.

С 1 октября 2023 года начинает действовать Федеральный закон “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка управления общим имуществом”. В нем содержатся изменения, направленные на улучшение управления общей недвижимостью.
Передача общего имущества садоводческого некоммерческого товарищества может осуществляться только на общем собрании участников товарищества.
Этот закон регулирует отношения собственности, особенно в отношении загородной жилой недвижимости, гаражей и других объектов, находящихся на определенной территории. Об этом говорит Ростислав Агапов, глава отдела недвижимости и земельных вопросов юридической фирмы.
Таким образом, новые правила означают, что руководство СНТ не сможет самостоятельно передавать в собственность третьих лиц, например, дорогу в товариществе, детскую площадку или другое общее имущество.Полное запрещение таких действий отсутствует, однако для совершения сделки потребуется согласие владельцев участков в СНТ, что можно рассматривать как положительное изменение, рассказала член Комитета торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере ЖКХ Сусана Киракосян.
Летний сезон — время активного отдыха на природе. Тысячи жителей Копейска отправляются в леса за гри...
Программу поддержки социального предпринимательства «Начти свое дело» высоко оценили на всеросси...
Секретарь челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Губернатор Челябинской обл...
По предварительным данным, сегодня днем местный житель 1964 года рождения шел по улице Жданова с коробкой в руках, когда внутри нее раздался хлопок. Мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.
Летний сезон — время активного отдыха на природе. Тысячи жителей Копейска отправляются в леса за грибами и ягодами, на прогулки и пикники. Однако даже опытные путешественники могут столкнуться с опасн...