16+
22 сентября 2023 15:30

В ОМВД по городу Копейску состоялось заседание Общественного совета

В заседании приняли участие заместитель начальника ОМВД майор внутренней службы Евгения Очерет, начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Порядина, председатель Совета ветеранов майор юстиции в отставке Рита Свирь, председатель Общественного совета при ОМВД Андрей Горланцев и члены совета.

В ОМВД по городу Копейску состоялось заседание Общественного совета
Автор: Евгения Петренко Фото: ОМВД Копейск
"В третьем квартале проводится опрос мнения граждан о деятельности территориального органа внутренних дел. В этом году впервые участие приняли волонтеры. Исследование проводится методом анонимного анкетирования в общественных местах города и во время поквартирного опроса. Данное мероприятие - незаменимый источник получения первичной социологической информации о качестве работы полиции и уровне доверия граждан к органам внутренних дел" - сообщила Евгения Очерет.
 
О профилактике детской преступности с докладом выступил начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Порядина. Основная доля таких преступлений носит имущественный характер. Подростки, совершившие преступления, как правило, ничем не заняты в свободное время и в полной мере не осознают негативные последствия. 
 
Присутствующие запланировали провести в предстоящие три месяца еще мероприятия, на которых уделят внимание проведению бесед с несовершеннолетними по профилактике правонарушений, профориентационной работе среди молодежи по привлечению на службу в органы внутренних дел, встречи с пожилыми жителями города по профилактике мошенничества, а также запланировано участие представителей совета в приёмах граждан, посещение опорных пунктов расположенных на территории Копейского городского округа.

Читайте также...
Еще материалы по этой теме
В мессенджере MAX начал работу канал «СЛУЖБА ЗДОРОВЬЯ»
30 марта 2026 11:10
В мессенджере MAX начал работу канал «СЛУЖБА ЗДОРОВЬЯ»

Для жителей Челябинской области открыт официальный канал «СЛУЖБА ЗДОРОВЬЯ» в мессенджере MAX.

Полиция Копейска призывает родителей усилить контроль за детьми
30 марта 2026 10:00
Полиция Копейска призывает родителей усилить контроль за детьми

В отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Копейску констатируют тревожную тенденцию: уч...

Роспотребнадзор рассказал, что делать при укусе грызуна
29 марта 2026 16:00
Роспотребнадзор рассказал, что делать при укусе грызуна

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает жителям региона об опасностях, которые...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
30 марта 2026 12:00 Велогонщики Копейска вновь на подиуме

В посёлке Архипо-Осиповка Краснодарского края продолжаются всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку. 

30 марта 2026 11:10 В мессенджере MAX начал работу канал «СЛУЖБА ЗДОРОВЬЯ»

Для жителей Челябинской области открыт официальный канал «СЛУЖБА ЗДОРОВЬЯ» в мессенджере MAX.