16+
09 ноября 2022 14:33

В полицию Копейска обратились 22 человека во время акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сообщения были о фактах незаконного оборота наркотиков, а также с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
В полицию Копейска обратились 22 человека во время акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Автор фото: Пресс-служба ОМВД по Копейску
В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказания квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц на территории Челябинской области с 17 по 28 октября проведен второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В этот период в отдел по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Копейску от граждан поступило 22 обращения, в том числе о фактах незаконного оборота наркотиков, а также с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В ходе акции сотрудниками полиции проверено 11 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, выявлено 8 административных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудниками ОНК Копейска выявлено 8 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято более 120 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

Не смотря на то, что акция «Сообщи, где торгуют смертью» закончилась, граждане могут сообщить любую информацию о фактах незаконного оборота наркотиков по телефону дежурной части Отдела МВД России по городу Копейску (835139) 98-822 или в отдел по контролю за незаконным оборотом наркотиков  (835139)98-831 Автор статьи: Мила Иванова
Еще материалы по этой теме
Полиция Копейска напоминает жителям о порядке обращения в органы внутренних дел
26 июня 2026 15:00
Полиция Копейска напоминает жителям о порядке обращения в органы внутренних дел

Сотрудники полиции обращают внимание горожан: своевременное обращение в органы внутренних дел — ...

Мошенники не дремлют: полиция Копейска призывает горожан к бдительности
25 июня 2026 14:00
Мошенники не дремлют: полиция Копейска призывает горожан к бдительности

Не снижается число случаев дистанционного мошенничества: несмотря на постоянные предупреждения, ...

В Копейске обсудили безопасность на дорогах и работу с молодёжью
24 июня 2026 15:00
В Копейске обсудили безопасность на дорогах и работу с молодёжью

В Отделе МВД России по городу Копейску прошло заседание Общественного совета, где вместе с предс...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 июня 2026 20:30 Копейчане празднуют День молодёжи

День молодёжи — всероссийский праздник, который ежегодно отмечают в конце июня: он посвящён энергии, талантам и устремлениям молодого поколения, его вкладу в развитие страны и родного кр...

27 июня 2026 17:10 Копейчане взяли медали на чемпионате России

24 и 25 июня в горнолыжном центре «Банное» в Башкортостане прошёл чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине скоростной спуск.