16+
15 августа 2019 12:44

В поселке Смолино построили футбольную площадку будущих чемпионов

Торжественное открытие поля для мини-футбола с искусственным покрытием прошло под Челябинском в поселке Смолино. По мнению депутата Госдумы Анатолия Литовченко, все большие победы в спорте начинались именно на таких дворовых площадках.
В поселке Смолино построили футбольную площадку будущих чемпионов
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
На праздник кроме парламентария приехали представители городского спортуправления, депутаты Совета Советского района, общественных и спортивных организаций, а также игроки футбольного клуба «Челябинск».

- Южный Урал всегда славился крепкими спортивными традициями и лучшими атлетами, - подчеркнул Анатолий Литовченко. - Истоки всех побед – в массовом физкультурном движении. Ведь рекорды большого спорта начинаются вот с таких дворовых площадок, школьных спортзалов, любительских команд.

Еще вчера на этом поле рос бурьян, на пустыре дети гоняли мячи в любую погоду. Парламентарий рассказал, что местные жители наперебой просили благоустроить площадку – и наказ был исполнен. На строительство поля с ограждением и светом было направлено из бюджета города и региона порядка четырех миллионов рублей.

- Теперь у меня просьба к смолинцам – берегите то, что построено, увлеченно занимайтесь спортом, - добавил Литовченко.

После торжественного открытия площадки футболисты ФК «Челябинск» продемонстрировали мастерство для подрастающего поколения, а также с азартом обыграли местных со счетом  6:4. После сражения ребятишки получили из рук известных спортсменов подарки с символикой клуба и мяч с автографами всех игроков команды.

Добавим, что в поселке уже есть волейбольная площадка и новый хоккейный корт с тёплым павильоном и двумя раздевалками. Кроме того, все желающие могут позаниматься в гимнастическом городке.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2