16+
20 ноября 2019 15:23

В поселке Вахрушево сделают канализацию

Деньги на устранение коммунального катаклизма направят из федеральной казны.
В поселке Вахрушево сделают канализацию
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
В Минстрое выделили деньги на решение коммунальной проблемы поселка Вахрушево. Как уточнил на своей страничке в соцсети Facebook депутат Госдумы Анатолий Литовченко, средства на проектирование системы водоотведения будут выделены в следующем году.

- Утвержденный проект будет включен в областную программу, — пояснил он. — Для Вахрушево водоотведение — проблема номер один. Сейчас поселок постоянно заливают стоки из выгребных ям — центральной канализации здесь нет.



Прошлой зимой в поселке был настоящий фекальный ад: когда выгребные ямы долго не откачивали, потоки зловонной жили хлынули на улицы и в подвалы частных домов. В мороз все это "добро" застыло, местами слой достигал 15 сантиметров. А так как нет нормальной канализации, то нет и приличной системы водоснабжения – воду сельчанам дают строго по графику всего несколько часов в день.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2