16+
05 марта 2020 15:44

В пункте отлова животных Копейска началась дезинфекция

Ее проводят силами Красноармейской ветеринарной станции.
В пункте отлова животных Копейска началась дезинфекция
Автор фото: Инсит-ТВ
Сегодня, 5 марта, в пункте отлова безнадзорных животных Копейского городского округа началась дезинфекция. Напомним, что у подрядной организации ООО «Ювин», которая выиграла аукцион на эти работы у ГСЗ, заключены договорные отношения с Красноармейской ветстанцией. Именно эти специалисты выехали сегодня на объект, чтобы обработать территорию.

Отметим, что две недели назад в отлове были зафиксированы три больные собаки. Специалисты ветстанции провели осмотр животных и порекомендовали подрядной организации произвести ряд манипуляций. Среди них была сдача анализов от заболевших животных и процедура дезинфекции.



На минувшей неделе специалисты ветстанции посетили пункт отлова, чтобы выяснить, когда начинать дезинфекцию. Работники ООО «Ювин» как раз завершали маркировку и сортировку животных для того, чтобы предоставить ветврачам пространство для качественной обработки всех вольеров. Сейчас дезинфекция завершена. Автор статьи: Людмила Баннова
Еще материалы по этой теме
Более 4,6 тысячи южноуральцев получили бесплатные путёвки в санатории
28 сентября 2026 10:00
Более 4,6 тысячи южноуральцев получили бесплатные путёвки в санатории

В 2026 году 4,6 тысячи федеральных льготников Челябинской области получили бесплатные путёвки на сан...

Роспотребнадзор напомнил о мерах профилактики вирусного гепатита А
14 августа 2026 14:00
Роспотребнадзор напомнил о мерах профилактики вирусного гепатита А

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей и гостей региона о сохраняющи...

Южноуральцев старшего поколения приглашают на бесплатную диспансеризацию
05 августа 2026 16:00
Южноуральцев старшего поколения приглашают на бесплатную диспансеризацию

В Челябинской области полным ходом идет ежегодное профилактическое обследование жителей, достигших 6...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 октября 2026 15:00 Аллергия на счастье

Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери, предательства, боль и периоды черной полосы. Это естественная реакция психики на удары судьбы.

18 октября 2026 11:00 Формирование мемориального ансамбля на площади Красных партизан

В конце 1952 года Михаил Семёнов в соавторстве с челябинским архитектором Анатолием Кладовщиковым разработал проект благоустройства центральной площади Копейска.