16+
23 октября 2019 19:02

В развитие Карабаша вложено почти 1.2 миллиарда рублей

Деньги направила Русская медная компания за 9 лет.
В развитие Карабаша вложено почти 1.2 миллиарда рублей
Автор: Людмила Баннова Фото: pravdaurfo.ru
Напомним, что в Карабаше работает одно из предприятий группы РМК - завод «Карабашмедь». С 2010 года компания активно развивает свое производство, внедряя наилучшие технологии, направленные на защиту окружающей среды. Кроме того, уже рекультивировано одно хвостохранилище, в данный момент ведется работа по рекультивации следующего объекта, который десятилетиями отравляет почву, воду и атмосферу.

Кроме явных успехов в сфере экологии, компания активно вкладывается в социальное развитие. На ее средства и по ее инициативе были построены спорткомплекс и ТРК (откроется в 2020 году), капитально отремонтирован санаторий, вложены деньги в ремонты садиков, школ, больниц, объектов жилищно-коммунального хозяйства, дороги и благоустройство, а также оказана помощь социально незащищенным группам населения и многое другое.

В следующем году в центре города построят большой жилой комплекс. Результаты проведенной работы сегодня, 23 октября, руководство РМК и Карабашского городского округа представило главе региона Алексею Текслеру.

Как уточнил президент РМК Всеволод Левин, для компании очень важно не только улучшить экологию, но и создать в Карабаше условия для комфортной жизни наших сотрудников, членов их семей и всего населения округа.

- Поэтому одновременно с инвестициями в градообразующее предприятие «Карабашмедь» мы развиваем социальную сферу, - отметил он. - Наша задача – при поддержке правительства области и администрации Карабаша достичь целей программы стратегического развития города, чтобы качество жизни в Карабаше по своему уровню не уступало городам-миллионникам.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2