16+
15 ноября 2019 13:08

В Синеглазово в декабре откроется новый фельдшерско-акушерский пункт

Глава Копейска Андрей Фалейчик сегодня побывал на месте строительства.
В Синеглазово в декабре откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
Автор: Людмила Баннова Фото: Алексей Самаев
Сегодня, 15 ноября, глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик прибыл с выездной инспекцией на новый ФАП, который активно заканчивают строить в селе Синеглазово. Первых пациентов пункт сможет принять уже в этом году.

Корреспондент газеты «Копейский рабочий» Алексей Самаев лично побывал на стройке и рассказал, что фундамент для будущего медучреждения уже готов. Он расположен по адресу улица Шоссейная, 64а. В данный момент на заводе завершается производство элементов модульного здания нового фельдшерско-акушерского пункта.

DSC_0464.JPG

Напомним, что прежний пункт медпомощи в селе был расположен в здании 1890 года постройки. До ближайшей поликлиники в поселке Октябрьский жителям приходилось преодолевать расстояние в 15 километров. Теперь новый ФАП сможет принять до 800 человек. Здесь будет не только коридор для ожидания своей очереди, но и кабинет врача, процедурный кабинет, комнаты для хранения лекарств, а также инвентаря и одежды.

Как уточнили сами рабочие, каркас ФАПа будет установлен уже к 23 ноября, все коммуникации к строению уже подведены. После этого понадобится несколько дней, чтобы завершить внутреннюю отделку и установить крышу. Когда тепловой контур будет закрыт, в ФАП завезут необходимую мебель и оборудование. Уже в середине декабря Андрей Фалейчик приедет сюда вновь для того, чтобы отследить ход работы.

DSC_0454.JPG

Как отметил глава Копейска, первые пациенты смогут получить качественную медпомощь уже в этом году.

Напомним, что в рамках совещания, которое прошло у главы региона Алексея Текслера по вопросам оказания первичной медико-санитарной помощи, губернатор поставил задачу активно строить фельдшерско-акушерские пункты для врачей общей практики в небольших населенных пунктах. Кроме того, в качестве первоочередных направлений он указал модернизацию и ремонт районных, городских поликлиник, больниц, совершенствование работы службы скорой медпомощи и прием на работу квалифицированных сотрудников.
Еще материалы по этой теме
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»
24 апреля 2024 20:00
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Копейчане проверили грамотность
24 апреля 2024 18:00
Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2