16+
07 января 2021 15:34

В связи с холодами пожарные усилили профилактические мероприятия

5-го января инспекторы побывали в Копейском детском доме. 
В связи с холодами пожарные усилили профилактические мероприятия
Автор: Алиса Шпак Фото: pixabay
На Южном Урале ощутимо похолодало. В такую погоду существенно возрастает риск пожаров, поэтому в учреждениях проводятся
инструктажи о порядке действий административного персонала по эвакуации людей в случае пожара, доводится информация о возможных рисках ухудшения обстановки с пожарами при понижении температуры окружающего воздуха, а также проводятся тренировочные эвакуации из зданий. Отдельное внимание - учреждениям с круглосуточным пребыванием людей. 

 5-го  января 2021 года специалисты по пожарной безопасности побывали в  Копейском  Детском доме для детей и сирот, оставшихся без попечения родителей. На момент проведения мероприятия в детском доме находилось 7 сотрудников учреждения и 17 воспитанников разного возраста. Со всеми присутствующими проведен инструктаж о строгом соблюдении требований пожарной
безопасности, доведена обстановка с пожарами как на территории Челябинской области, так и на территории Копейского городского округа, рассмотрены причины их возникновения, вручены памятки со следующей тематикой «Спички детям не игрушки», «Пожары по причине детской шалости», «Пожарная безопасность в быту».

 «Проведение инструктажей и тренировок на социальных объектах - важное мероприятие. Инструктаж позволяет повторить и закрепить знания в области пожарной безопасности, а тренировки - отработать навыки. Дети учатся правильным действиям в случае ЧС. Персонал сработал слажено и показал хороший результат по действиям в случае возникновения пожара»- пояснила старший инспектор отдела Любовь Сакаева.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2