16+
06 ноября 2019 17:21

В центре Челябинска закончили капремонт исторического дома

Розовенький фасад стал больше похож на первоначальный, как и хотели горожане.
В центре Челябинска закончили капремонт исторического дома
Автор: Людмила Баннова Фото: fondkapremont74.ru
Одно из главных исторических зданий центра Челябинска в этом году претерпело капремонт. Дом №1 на площади Революции никогда его не видел, поэтому все перемены проходили под пристальным вниманием общественности.

Изначально вопросы возникли у урбаниста Льва Владова, который заметил, что колонны на крыше заменили на пластиковые трубы, тем самым убив одну из изюминок здания. Кроме того, дом выкрасили в пыльный розовый цвет, чем добили его историческую ценность.

Вопросы были и по качеству ремонта, и по его срокам – шутка ли, на работы направили 14 миллионов рублей. После того, как врио главы Челябинска Наталья Котова поручила провести служебную проверку и лично занялась этими вопросами, проблему удалось решить.

Как уточнили в пресс-службе регоператора капремонта Южного Урала, благодаря сложному колорированию и точному воспроизведению балясин на крыше внешний вид здания удалось максимально приблизить к первоначальному.

Сейчас рабочие завершают капремонт кровли. Окончательная приемка всех работ состоится примерно через 2 недели.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2