16+
23 октября 2019 18:49

В центре Карабаша построят новый жилой комплекс

Президент РМК представил проект губернатору региона.
В центре Карабаша построят новый жилой комплекс
Автор: Людмила Баннова Фото: macos.livejournal.com
В рамках рабочей поездки губернатора Южного Урала Алексея Текслера президент компании Всеволод Левин рассказал о строительстве жилого комплекса в центре Карабаша. Он будет состоять из трех зданий высотой 3 этажа, который будет иметь выход в коммерческие площади.

Для покупателей будут доступны 46 квартир от 1 до 3 комнат, в данный момент ведутся проектные и изыскательские работы. Комплекс планируется полностью построить в следующем году.

Немаловажно, что он расположится в шаговой доступности от спорткомплекса «Металлург», санатория-профилактория «Синегорье», храма Иона Златоуста и строящегося торгового центра, который должен быть сдан во II квартале следующего года. Напомним, что вся инфраструктура была построена по инициативе и на деньги РМК – за минувшие 9 лет компания направила на развитие соцобъектор города порядка 1.2 миллиардов рублей.

Деньги пошли на строительство и ремонт учреждений дошкольного, среднего и дополнительного образования, учреждений здравоохранения, спортобъектов, инфраструктуры ЖКХ, реконструкцию мемориалов и памятников, благоустройство, помощь социально незащищенным группам населения, а также многие другие инициативы.

- Вместе с организацией современного и безопасного производства нам важно создать в Карабаше условия для комфортной жизни наших сотрудников, членов их семей и всего населения округа, - отметил президент РМК Всеволод Левин. - Поэтому одновременно с инвестициями в градообразующее предприятие «Карабашмедь» мы развиваем и социальную сферу. Наша задача – при поддержке правительства области и администрации Карабаша достичь целей программы стратегического развития города, чтобы качество жизни в Карабаше по своему уровню не уступало городам-миллионникам.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2