16+
13 февраля 2020 12:59

В центре Копейска пройдет большой митинг

Копейчан приглашают на мероприятие в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В центре Копейска пройдет большой митинг
Автор: Людмила Баннова Фото: adminsergi.ru
Свыше 700 жителей Копейска проявили самоотверженность, исполнив интернациональный долг в Афганистане, выполнив свои задачи в условиях вооруженных конфликтов в Чечне, Таджикистане и в других странах. 15 февраля 1989 года закончился вывод советских солдат из Афганистана, и с 2011 года этот день является официальным российским праздником.

Митинг состоится в сквере у шестой школы в ближайшую субботу, 15 февраля. Начало в 11-00. Участники соберутся у монумента воинам-интернационалистам. А уже в 12-00 в Краеведческом музее пройдет памятная встреча в рамках 31-й годовщины со Дня вывода советских войск из Афганистана. События в Копейске поддержали в горадминистрации и Собрании депутатов КГО.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2