16+
07 апреля 2020 17:00

В Центре занятости рассказали, как встать на учет, не выходя из дома

Для этого работает сайт и несколько номеров телефонов.
В Центре занятости рассказали, как встать на учет, не выходя из дома
Автор: Людмила Баннова Фото: читатели КР
Сегодня, 7 апреля, глава южного Урала Алексей Текслер пригласил специалистов Центра занятости населения на брифинг по вопросам трудоустройства и получения пособия.

Как уточнили специалисты Главного управления по труду и занятости населения Южного Урала, в данный момент мобилизованы все ресурсы, чтобы оперативно принять документы от жителей региона, которые остались без работы. Однако многие из них решили посетить офис Центров занятости лично, что может привести к распространению инфекции. Фотография для этой новости сделана в одном из отделов ЦЗН Челябинска. Здесь буквально яблоку некуда упасть. Однако все вопросы можно решить, не выходя из дома.

Специалисты предлагают два варианта обращений для граждан. Первый – посмотреть ответ на свой вопрос на сайте Центра занятости населения

- Если у кого-то есть вопросы по документам, не звоните в центры занятости, вся информация есть на сайте, - призывают специалисты. - Много времени уходит на объяснение той информации, которая уже опубликована, из-за этого линии постоянно заняты.

Если там вы не нашли ответ на свой вопрос – тогда звоните работникам. Напомним, что для того, чтобы получить консультацию от специалистов копейского центра занятости, необходимо позвонить по телефонам (35139) 7-51-26, 3-92-73, 3-54-88 либо обратиться на электронную почту ksk@szn74.ru.

Кроме того, работники просят оптимизировать присылаемые документы. Зачастую снимки приходят очень высокого качества, что замедляет их загрузку и работу в целом. Сжимать изображение допускается, главное, чтобы на нем хорошо была видна информация.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 15:24 Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразв...

24 апреля 2024 15:00 Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях

 Полиция города Копейска напоминает о важности соблюдения общественного порядка во время массовых мероприятий.

Новости СМИ2