16+
08 мая 2020 16:35

В УФАС обязали ЦКС убирать мусор после субботников

«Центру коммунального сервиса» грозит штраф.
В УФАС обязали ЦКС убирать мусор после субботников
Автор: Людмила Баннова Фото: pikabu.ru
В региональное УФАС отправили жалобы члены ассоциации «Объединение УК Челябинской области» и сами жители за то, что «ЦКС» отказался вывозить мусор после субботников во дворах.

Позиция «Центра коммунального сервиса» такова, что этот мусор не входит в перечень твердых коммунальных отходов, а значит, они по договору не обязаны этого делать. Однако в антимонопольном ведомстве к такому подходу категорически не готовы.

- «ЦКС» обязано вывозить отходы, образовавшиеся от уборки придомовых территорий, в том числе в период санитарной очистки территорий (массовых субботников в апреле-июне), на основании договора на оказание услуги по обращению с ТКО по утвержденному единому тарифу, - уточнили в УФАС Южного Урала.

В ведомстве сделали вывод, что раз эта компания является единственной в регионе, а значит, она злоупотребила этим положением и ее необходимо привлечь к ответственности. Напомним, что еще в марте в адрес ЦКС было отправлено предписание для того, чтобы компания не злоупотребляла своим положением. Оно было написано в ответ на письмо регоператора по вопросу установления дополнительных сумм для сбора, транспортировки и размещения мусора от субботников.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2