16+
16 мая 2011 14:00

В Копейске на разделительном участке дороги проспекта Славы появилась Аллея Чемпионов

В Копейске на разделительном участке дороги проспекта Славы (напротив техникума легкой промышленности) появилась Аллея Чемпионов. Здесь чемпионы Копейска — велосипедисты, боксеры, легкоатлеты (всего более 80 спортсменов) — в минувший четверг высадили более 70 саженцев лип и берез.
В Копейске на разделительном участке дороги проспекта Славы появилась Аллея Чемпионов
Автор: Юлия Айрих Фото: Татьяна Нечаева Описание: В Копейске, по словам Михаила Конарева, этим летом будет разбито четыре новых зеленых скверика.

В Копейске на разделительном участке дороги проспекта Славы (напротив техникума легкой промышленности) появилась Аллея Чемпионов.

Здесь чемпионы Копейска — велосипедисты, боксеры, легкоатлеты (всего более 80 спортсменов) — в минувший четверг высадили более 70 саженцев лип и берез.

— Несколько лет назад здесь располагался скверик, в котором росли клены, тополя и ивы. Но в связи с ремонтными работами старые деревья спилили, — пояснил глава города Михаил Конарев. – Жители расположенных неподалеку домов хотели, чтобы здесь вновь были посажены деревья. Оригинальным решением стала посадка молодых растений спортсменами, среди которых присутствуют и иностранные гости, приехавшие на традиционный турнир по боксу.

Совсем скоро каждое деревце станет «именным» и около него появится специальная табличка, на которой будет указано, кто именно его посадил. Более того, спортсмены пообещали взять своих «подопечных» на личный контроль.

— Буду регулярно поливать «свое» деревце, — улыбается первый копейский участник Олимпийских игр Ильфат Разяпов. – Специально буду приезжать на аллею, следить, чтобы мною посаженая березка хорошо приживалась.

В своей жизни Ильфат отправил в нокаут не одного соперника, посадил множество деревьев у себя в саду, воспитывает двух сыновей, вот только дом не построил. Он пока в планах. Но все равно «норматив» настоящего мужчины, можно сказать, выполнил. Другой копейский чемпион по боксу с громким именем Андрей Шкаликов сейчас живет в Москве. Но каждый год приезжает на турнир имени Хохрякова, с которого начиналась его спортивная карьера.

— Поскольку я часто бываю в Копейске и считаю его родным городом, даже прописку не меняю, то с огромной радостью принял участие в закладке аллеи, — поделился Андрей. – Для меня это – большая честь. Сегодня я посадил несколько деревьев. Надеюсь, они все удачно укоренятся.

Всего в городе, по словам Михаила Конарева, этим летом будет разбито четыре новых зеленых скверика.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2