16+
01 декабря 2010 15:40

В Копейске строят новую насосную

В Копейске строится новая подкачная насосная станция, которая позволит увеличить подачу воды в поселки Горняк, РМЗ и Потанино. Средства на ее возведение в объеме 15 млн. рублей поступили в город из областного бюджета по программе подготовки коммунального хозяйства к работе в зимних условиях.
В Копейске строят новую насосную
Автор: Карим Кадыров Фото: Татьяна Нечаева Описание: Новая подкачная насосная станция позволит увеличить подачу воды в поселки Горняк, РМЗ и Потанино.

Кратковременную оттепель, когда на стройплощадке «поплыли» дороги, сменили морозы. Зима началась не то чтобы неожиданно, но по-уральски серьезно: со снегом, ветром и низкими температурами, особенно по ночам.

— Хорошо, что до морозов успели сделать главное — «перевязку» труб, — замечает начальник специализированного участка Владимир Силантьев.

Участок входит в состав ООО «Квадрат» (г. Челябинск), которое выиграло конкурс на строительство в Копейске еще одной подкачной насосной станции. «В целом подрядчиками мы довольны, — комментирует ситуацию директор ООО «Горводоканал» Николай Сединкин. — Надеемся, что к Новому году будут завершены и общестроительные работы, и монтаж оборудования».

Средства в объеме 15 млн. рублей поступили в город из областного бюджета по программе подготовки коммунального хозяйства к работе в зимних условиях. Новая подкачная насосная станция позволит увеличить подачу воды в поселки Горняк, РМЗ и Потанино. В здании будут смонтированы две насосные станции — на пять и на шесть насосов. Работать они будут в автоматическом режиме, без обслуживающего персонала. При понижении давления в трубах, подающих воду в поселки, насосы будут включаться и подавать дополнительные кубометры воды в системы водоразбора.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 13:03 За эко-фейки предложили привлекать к ответственности

Данную инициативу высказал президент горнодобывающего холдинга «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков на IV Всероссийской научно-практической конференции.

22 апреля 2024 13:00 Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание кото...

Новости СМИ2