16+
25 сентября 2020 12:31

Вентиляционные установки: предложения рынка

Климатическое оборудование постепенно становится важной частью любых объектов, будь они жилыми, коммерческими или промышленными.
Вентиляционные установки: предложения рынка

Оно помогает создавать в помещениях оптимальный микроклимат, позволяющий полноценно жить и работать людям, функционировать разнообразной технике. Нередко здесь выбор падает на использование вентиляционных установок, которые существенно улучшают параметры воздуха, по сравнению с присутствием лишь естественного движения потоков. Они представляют собой камеры с расположенными внутри вентиляторами, которые могут быть барабанного или лопастного типа.

Сегодня купить вентиляционную установку можно в полном соответствии с особенностями обустраиваемого объекта. Рынок предлагает широкий ассортимент товаров под любые задачи. Большое разнообразие представлено на страницах интернет-магазинов, где поиск подходящих решений возможен с помощью фильтров, сортировщиков.

Какие вентиляционные установки представлены на рынке?

Данное оборудование выпускается в двух форматах:

●        приточный;

●        приточно-вытяжной.

Первый вариант работает по односторонней схеме, исключительно нагнетая воздушные массы в помещение с улицы. Здесь заложен принцип насоса низкого давления. Применение таких установок актуально для систем принудительной вентиляции: могут формироваться как основные, так и промежуточные станции. Для таких моделей предусмотрено всего два фланца: входного и выходного формата.

Приточно-вытяжное оборудование имеет двухконтурную схему, по которой потоки идут как внутрь, так и наружу. Это спаренный комплекс с полностью разделенными встречными каналами. В этом сегменте присутствует такая модификация, как рекуператор, при котором потоки встречаются друг с другом и обмениваются теплом. Здесь предусмотрено четыре фланца: по два на вход и на выход.

Вентиляционные установки барабанного или лопастного формата приводятся в движение электрическим двигателем, чьи параметры напрямую влияют на производительность, качество обновления воздуха в помещениях, уровень шума. Так, на низких оборотах шум еле различим, но для увеличения эффективности устройства в этом случае выбираются лопасти большого размера, что автоматически сказывается и на габаритах корпуса. Оборудование различается расходом воздуха, классом защиты, управлением, наличием фильтров: все эти параметры серьезно влияют как на комфорт использования техники, так и на стоимость предложений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2