16+
24 октября 2019 10:15

Владельцам элитных квартир в Челябинске компенсируют последствия потопа

Ночью 22 октября полтора подъезда в Ленинском районе затопило кипятком от лопнувшей трубы.
Владельцам элитных квартир в Челябинске компенсируют последствия потопа
Автор: Людмила Баннова Фото: polit74.ru
Коммунальная авария, которая оставила без отопления порядка 20 тысяч челябинцев, приобрела катастрофические последствия. Напомним, что около 3 часов утра прорвало трубу тепломагистрали диаметром 70 см, которая располагалась на чердаке многоквартирного дома №37 по улице Гагарина. Жильцы еле успели спастись, все квартиры в полутора подъездах вместе с имуществом оказались затоплены.

Как оказалось впоследствии, труба не выдержала из-за незаконного перекрытия запорной арматуры. В результате аварии без тепла остались 17 социальных объектов и более трех сотен жилых домов. Трубу удалось починить, а вот ремонт, мебель и техника оказались испорчены. Однако собственники имеют полное право компенсировать убытки – работа Урало-Сибирской теплоэнергетической компании — Челябинск застрахована в «Ингосстрахе».

Добавим, что по факту коммунальной аварии начал проверку региональный Следственный комитет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

Новости СМИ2