16+
01 августа 2022 15:00

Владимир Якушев: «Молодёжь – главный двигатель развития страны»

В Югре стартовал форум молодёжи Уральского федерального округа УТРО. Ключевая тема форума в этом году – формирование уникальной системы возможностей для устойчивого развития молодежных сообществ.
Владимир Якушев: «Молодёжь – главный двигатель развития страны»
Автор: Мила Иванова Фото: http://uralfo.gov.ru/
Полномочный представитель Президента Владимир Якушев в своем приветственном обращении отметил таланты, успехи и достижения участников форума: «Я горжусь нашей молодёжью! Вы – главный двигатель развития страны и ее регионов. Все пути для вас открыты. Решения и выбор за вами. А мы готовы помочь вам найти своё призвание. Дерзайте, пробуйте новое, настойчиво добивайтесь поставленных целей и не останавливайтесь на достигнутом!»

На форум приехали свыше 500 молодых людей из более чем 53 регионов. Впервые в мероприятии примет участие молодёжь из подшефных территорий ДНР и ЛНР, которые курируют регионы УрФО. Форумчане получат новые знания и компетенции по развитию некоммерческих организаций, социальному проектированию, проектному менеджменту и управлению ресурсами. Узнают, как создать в регионе дополнительные условия для самореализации юношей и девушек, в том числе через исполнение проектов и инициатив.

На форуме выступят более 50 спикеров из регионов России и других стран в сфере молодёжной политики и развитии неформальных сообществ, НКО, а также фасилитаторы, методисты и руководители молодёжных проектов.

Во вторник, 2 августа, в 16:30 на площадке форума пройдёт панельная дискуссия, в которой примет участие полпред Владимир Якушев, а также руководители регионов УрФО.
Еще материалы по этой теме
Юные боксеры начали турнир с минуты молчания
27 марта 2024 16:29
Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный облас...

В Копейске прошел кадетский бал
26 марта 2024 16:25
В Копейске прошел кадетский бал

В Доме культуры имени С.М. Кирова прошёл традиционный, уже восьмой по счёту, ежегодный бал кадет...

В Копейске выбрали Ученика года 2024
26 марта 2024 10:10
В Копейске выбрали Ученика года 2024

В Доме творчества детей и молодёжи состоялось торжественная церемония закрытия муниципального этапа...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

Новости СМИ2