16+
01 ноября 2019 15:12

Воспитанники ВСТК «Медведь» получили возможность заниматься в помещениях копейского ДОСААФа

Как сообщил директор копейского филиала ДОСААФ Евгений Гиске, в помещениях завершены все необходимые работы по противопожарной безопасности: имеется эвакуационный выход, смонтирована пожарная сигнализация и система оповещения.

Воспитанники ВСТК «Медведь» получили возможность заниматься в помещениях копейского ДОСААФа
Автор: Наталья Богатова Фото: Алексей Самаев

31 октября помещения, выделенные для тренировок военно-патриотического клуба, были обследованы сотрудниками главного управления МЧС России по Челябинской области. Комиссия подтвердила, что все предписания пожарной безопасности выполнены, а значит, созданы условия для безопасных тренировок детей.

- Начиная с сегодняшнего дня, 1 ноября, воспитанники и сотрудники клуба «Медведь» могут проводить занятия в помещении, где соблюдены все нормы безопасности. Проект продления договора аренды несколько дней назад направлен руководству клуба, - сообщил Евгений Гиске.

Данный компромисс стал результатом ряда встреч обеих сторон конфликта с участием главы Копейска Андрея Фалейчика, а также рабочего совещания с участием министра общественной безопасности Челябинской области, которое прошло 11 октября.

На расширенном совещании с участием министра было принято следующее решение: воспитанники клуба «Медведь» после устранения пожарных нарушений продолжат заниматься в помещениях ДОСААФ как минимум до 1 марта 2020 года. Арендная плата для детской секции будет установлена с понижающим коэффициентом. За этот период руководитель клуба «Медведь» обещал найти другое подходящее помещение в городе и продолжить работу в нем, поскольку в помещениях ДОСААФ необходимо провести капитальный ремонт. С этим решением участников совещания согласились обе стороны – и руководитель ВСТК «Медведь» Андрей Севостьянов, и директор «ДОСААФ» Евгений Гиске.

Единственным, но очень важным нюансом остался вопрос: где в Копейске военно-патриотический клуба сможет найти подходящее и по площади, и по оплате помещение? Ответ на него был дан благодаря поддержке главы Копейска Андрея Фалейчика, который с первых дней принимает участие в решении данной проблемы.

- Администрация КГО по инициативе главы города инициировала заявку в Министерство образования Челябинской области о выделении денежных средств в размере 4 млн рублей для ремонта спортивного зала в помещении по ул. Ленина, 42, принадлежащем Копейскому политехническому колледжу. В здании есть спортзал, который не эксплуатируется, поскольку требует серьезного ремонта. На выделенные средства будет проведен ремонт спортзала, где в дальнейшем будут заниматься как воспитанники ВСТК «Медведь», так и учащиеся колледжа, - прокомментировала Светлана Логанова, заместитель главы КГО по социальному развитию.

Еще материалы по этой теме
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге
17 апреля 2024 10:00
Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге

 Дорога — это оживлённое и опасное место, которое нельзя обойти стороной. Особенно опасной доро...

Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке
16 апреля 2024 15:00
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2