16+
17 апреля 2020 12:45

Все разрешения на строительство в Челябинской области продлили на год

Такое решение приняло правительство России.
Все разрешения на строительство в Челябинской области продлили на год
Автор: Людмила Баннова Фото: pixabay.com
В период пандемии коронавируса многие застройщики, у которых истекает срок лицензий на строительство, оказались в сложной ситуации. Завершение строительства в ближайшее время может оказаться под вопросом, а срок разрешения поджимает. Правительство решило эту проблему продлением сроков разрешительных документов.

Данные изменения были внесены постановлением Правительства России от 3 апреля 2020 года № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

- Этот документ (помимо продления действия срочных лицензий и иных разрешений по перечню срочных лицензий и иных разрешений, сроки действия которых истекают или истекли в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года) устанавливает продление сроков действия разрешений на строительство, - уточнили в пресс-службе регионального Росреестра. - Так, на 1 год продлено действие разрешений, срок которых истекает  или уже истек в период после дня вступления в силу настоящего постановления до 1 января 2021 года.

Согласно изменениям, все лицензии на строительство, которые закончатся в этом году, продлены еще на год. Документ вступил в силу 6 апреля 2020 года.
Еще материалы по этой теме
Министр физической культуры и спорта региона посетил Копейск
04 апреля 2025 13:08
Министр физической культуры и спорта региона посетил Копейск

Владимир Иванов в ходе рабочего визита в Копейск проверил ход работ на ключевых спортивных объектах ...

Глава города Копейска посетила строительные площадки двух объектов в городе
05 февраля 2025 12:50
Глава города Копейска посетила строительные площадки двух объектов в городе

В Копейске продолжается строительство детского сада на 350 мест. Глава города лично оценила ход рабо...

Еще один физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Копейске
20 июля 2024 10:12
Еще один физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Копейске

"Скелет" на улице Жданова получил положительное заключение госэкспертизы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2025 17:18 В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование «Единой России»

Предварительное голосование в регионе проходит в этом году в 37 органов местного самоуправления и в Законодательное собрание Челябинской области. Всего распределяется 780 мандатов.

25 апреля 2025 14:45 В Челябинске пройдет круглый стол, посвященный социальному предпринимательству

Мероприятие состоится 7 мая на площадке центра «Мой бизнес». Эксперты расскажут о получении статуса социального предприятия и возможностях господдержки. Предприниматели поделятся опытом развития с...