16+
12 марта 2020 17:17

Всех пациентов с пневмонией в Челябинске обследуют на коронавирус

Это позволит поймать вирус, если он проникнет в регион.
Всех пациентов с пневмонией в Челябинске обследуют на коронавирус
Автор фото: ria.ru
Врачи Челябинска предложили всем горожанам, кто в данный момент болеет или только вылечился от пневмонии, сдать анализ на коронавирусную инфекцию. Это позволит предотвратить распространение заболевания, если оно только начнет циркуляцию на территории области.

Никаких шприцов и уколов, достаточно только взять один мазок. От процедуры можно отказаться, но для обеспечения безопасности себя и окружающих стоит убедиться, что вы полностью здоровы. Добавим, что анализ на коронавирус является обязательным для всех тех, кто имел контакты с заболевшими или возвращается с территории, где был зафиксирована инфекция.

Напомним, что благодаря таким мерам на Южном Урале не зафиксировано ни одного случая коронавирусной инфекции.
Автор статьи: Людмила Баннова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 13:00 Глава Копейского городского округа оценила обновлённое управление соцзащиты

2 июня глава Копейского городского округа Светлана Логанова совместно с заместителем главы по социальному развитию Алексеем Ангеловским осмотрели результаты ремонта в управлении социальной защиты ...

02 июня 2026 12:00 Председатель совета ветеранов Копейска получила благодарность от губернатора

Рита Свирь, председатель Совета ветеранов Копейского городского округа, отмечена Благодарственным письмом губернатора Челябинской области. Награду ей вручили 1 июня в администрации города.