16+
12 марта 2020 17:17

Всех пациентов с пневмонией в Челябинске обследуют на коронавирус

Это позволит поймать вирус, если он проникнет в регион.
Всех пациентов с пневмонией в Челябинске обследуют на коронавирус
Автор: Людмила Баннова Фото: ria.ru
Врачи Челябинска предложили всем горожанам, кто в данный момент болеет или только вылечился от пневмонии, сдать анализ на коронавирусную инфекцию. Это позволит предотвратить распространение заболевания, если оно только начнет циркуляцию на территории области.

Никаких шприцов и уколов, достаточно только взять один мазок. От процедуры можно отказаться, но для обеспечения безопасности себя и окружающих стоит убедиться, что вы полностью здоровы. Добавим, что анализ на коронавирус является обязательным для всех тех, кто имел контакты с заболевшими или возвращается с территории, где был зафиксирована инфекция.

Напомним, что благодаря таким мерам на Южном Урале не зафиксировано ни одного случая коронавирусной инфекции.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 13:03 За эко-фейки предложили привлекать к ответственности

Данную инициативу высказал президент горнодобывающего холдинга «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков на IV Всероссийской научно-практической конференции.

22 апреля 2024 13:00 Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание кото...

Новости СМИ2