16+
19 февраля 2020 12:18

ВТБ: челябинцы на 25% увеличили траты на подарки для любимых

80% праздничных расходов приходится на кафе и рестораны.
ВТБ: челябинцы на 25% увеличили траты на подарки для любимых
Банк ВТБ провел исследование транзакций, совершенных 13-15 февраля в POS-терминалах, эквайером которых выступает ВТБ. Согласно полученным данным, в этом году челябинцы потратили на цветы и подарки ко Дню всех влюбленных 7,1 млн рублей, что на 25% превышает показатель 2019 года.

80% праздничных расходов приходится на кафе и рестораны — более 5,5 млн рублей (+13% по сравнению с прошлым годом). При этом наиболее существенно – почти в три раза – увеличился оборот в барах и ночных клубах Челябинска, до 775 тыс. рублей. Средний чек в таких заведениях составил 1000 рублей, что выше общероссийского показателя (700 рублей).

Также в День Валентина южноуральцы активно покупали цветы: оборот в этом сегменте превысил 620 тыс. рублей, что аналогично показателю 2019 года. Средняя стоимость букета – 955 рублей.

Кроме того, челябинцы почти в 1,5 раза увеличили объемы покупок в магазинах сувениров и подарков – до 176 тыс. рублей.

Челябинская динамика совпадает с общероссийской: в целом по стране траты на подарки любимым также выросли на 20%. Наибольший рост — на 80% — зафиксирован в барах и клубах, в 1,5 раза увеличился оборот в магазинах сувениров и подарков, на 16-17% — в ресторанах и магазинах цветов.

«В этом году транзакционная активность россиян в периоды крупных праздников значительно превышает прошлогодние показатели, и минувшая дата 14 февраля продолжила этот тренд. Отмечу, что в этом году средний чек в наиболее востребованных точках продаж остался примерно на уровне прошлого года, в то время как общий оборот вырос. Это доказывает, что все больше клиентов используют банковские карты даже при оплате не самых крупных покупок. Причем тенденция характерна не только для Москвы и Санкт-Петербурга, где транзакционная активность традиционно выше, но и для других регионов нашей страны», — отметил Алексей Киричек, вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ.

На правах рекламы.
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1000 от 08.07.2015 г. Подробнее с условиями акции можно ознакомиться на  сайте банка www.vtb.ru/.

Еще материалы по этой теме
 «Пусть всегда будет мир!» - патриотический праздник в Копейске
20 июня 2025 15:30
«Пусть всегда будет мир!» - патриотический праздник в Копейске

В посёлке Горняк состоялось масштабное мероприятие, приуроченное к Году Защитника Отечества и 80...

Глава Копейска поздравила жителей поселка Горняк с праздником
13 июня 2025 10:00
Глава Копейска поздравила жителей поселка Горняк с праздником

12 июня, в День России, на праздничном концерте «Россия — взгляд в будущее», который прошёл в До...

Копейск отметил День России
12 июня 2025 13:30
Копейск отметил День России

На площади Трудовой Славы в Копейске прошло яркое празднование Дня России, собравшее сотни горожан. ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
30 июня 2025 17:15 Еще одна партия подала список кандидатов в избирком Челябинской области

На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.

30 июня 2025 17:00 Полиция Челябинской области подвела итоги масштабного рейда «Правопорядок»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.