16+
28 февраля 2011 10:41

«Язык» до победы доведет

Полину Агееву в школе называют вундеркиндом. Победительница городского конкурса «Я – исследователь» в секции «Гуманитарная», ученица третьего класса школы №1 давала старшеклассникам мастер-класс, как надо правильно защищать свой проект перед большой аудиторией.
«Язык» до победы доведет
Автор: Юлия Айрих Фото: Татьяна Нечаева Описание: Полина Агеева

Полину Агееву в школе называют вундеркиндом. Победительница городского конкурса «Я – исследователь» в секции «Гуманитарная» (конкурс проходил 22 февраля), ученица третьего класса школы №1 давала старшеклассникам мастер-класс, как надо правильно защищать свой проект перед большой аудиторией.

Десятиклассники с интересом слушали маленькую девочку, которая без всяких подсказок и конспектов, ни разу не сбившись, рассказывала о своей работе, отвечала на вопросы. Полина не просто заучила написанное, она сама выбрала тему, занималась сбором материала, изучала теорию. Девочка прекрасно владеет материалом, а отвечая на дополнительные вопросы, легко справляется с самыми каверзными из них. Не каждая курсовая работа студентов вуза по этому предмету может сравниться с трудом этой талантливой третьеклассницы.

— Тема моей работы – «Фразеологизмы с компонентом «язык» в русском языке», — говорит Полина. — Я интересуюсь русским языком и в следующем году собираюсь написать еще одну работу по фразеологии.

У Полины самая большая скорость чтения в классе – более двухсот слов в минуту, она с легкостью запоминает длинные стихи, ей достаточно один раз быстро прочитать текст, чтобы запомнить его почти назубок.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2