16+
21 ноября 2023 17:00

Юные копейчане побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

 В пожарно-спасательной части прошла экскурсия.
Юные копейчане побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части
Автор: Евгения Петренко Фото: ВК сообщество "Копейский пожарно-спасательный гарнизон" Описание: Юные копейчане побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части
 Воспитанники ЧРОО ВСТК "Медведь" и "Юнармии" города Копейска (Челябинская область) получили уникальную возможность посетить 43 пожарно-спасательную часть. Об этом сообщается на официальной странице ВК сообщества "Копейский пожарно-спасательный гарнизон".

"Сотрудники 43 пожарно-спасательной части охотно поделились опытом и знаниями с молодыми гостями. Рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, о том, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, и о том, как важно быть готовыми помогать другим в случае необходимости", - рассказывается на официальной странице.

NqNYJKHwRzA.jpg

Экскурсия стала незабываемым опытом для воспитанников "Медведя" и "Юнармии". Ребята не только познакомились с основным оборудованием, которое используется во время спасательных операций и при ликвидации пожаров, но и увидели, как сложна и важна работа огнеборцев.

Ранее "Копейский рабочий" рассказывал о том, что в Копейске 25 учеников школы посвятили в Первые. Подробности можно узнать, пройдя по ссылке.
Еще материалы по этой теме
С 2026 года в Челябинской области увеличены выплаты по больничным и пособиям по беременности и родам
08 февраля 2026 12:00
С 2026 года в Челябинской области увеличены выплаты по больничным и пособиям по беременности и родам

Отделение Социального фонда России (СФР) по Челябинской области информирует об увеличении с 2026 год...

Между надеждой и отчаянием
07 февраля 2026 12:00
Между надеждой и отчаянием

Есть одна удивительная мысль, которой поделился знаменитый австрийский психиатр и узник нацистск...

В Копейске на 8 % снизилось число ИТ‑преступлений
07 февраля 2026 09:30
В Копейске на 8 % снизилось число ИТ‑преступлений

Недавно губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в расширенном заседании ко...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
08 февраля 2026 14:00 В Копейске прошел турнир по хоккею на валенках среди педагогов «Профсоюзы на льду-2026»

6 февраля 2026 года стадион «Химик» в Копейске стал площадкой для четвертого традиционного турнира «Профсоюзы на льду». Мероприятие, посвященное Году единства народов России, собрало рекордное число у...

08 февраля 2026 12:00 С 2026 года в Челябинской области увеличены выплаты по больничным и пособиям по беременности и родам

Отделение Социального фонда России (СФР) по Челябинской области информирует об увеличении с 2026 года размеров пособий по временной нетрудоспособности (больничные) и по беременности и родам.