16+
04 июля 2019 13:26

Юным экологам Южного Урала показали работу Михеевского ГОКа

Дети провели исследования и защитили свои научные работы. Мероприятие состоялось в рамках работы детского экологического лагеря «Чистые родники»
Юным экологам Южного Урала показали работу Михеевского ГОКа
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба РМК
Напомним, что Михеевский ГОК входит в группу РМК на расположен в Варненском районе Челябинской области. За месяц сюда приехали отдохнуть и получить новые знания 60 школьников района.

Они научились вместе с родителями устраивать субботники и прибрали берег местной реки Карталы-Аят. Кроме того, ежедневно ребята проводили полевые исследования: брали анализы воздуха, почвы и воды. Результаты испытаний они представили на итоговой конференции, где эксперты оценивали уровень проработки своей идеи. Среди них был и эколог АО «Михеевский ГОК» Юлия Азарова.

Для школьников устроили и экскурсию на Михеевский ГОК. Здесь они не только ознакомились с современными, эффективными и безопасными технологиями добычи и обогащения медной руды, но и узнали об экологической ответственности флагманского предприятия РМК – системы пылеуловителей, замкнутом цикле оборота воды, а также безопасной утилизации отходов и защите окружающей среды и озеленении.

Добавим, что подобные образовательные программы Михеевский ГОК проводит каждый год для подрастающего поколения Варненского и Карталинского районов.

Читайте также:
Михеевский ГОК отмечает пятилетие

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2