16+
24 декабря 2019 10:27

Юревич назван самым эффективным мэром Челябинска

Большинство горожан также выступили за возвращение прямых выборов главы города.
Юревич назван самым эффективным мэром Челябинска
Автор: Людмила Баннова Фото: kommersant.ru
По результатам опросов социологов исследовательского центра «Маркетинга и социологии» (МарС), который проводился с 16 по 20 декабря текущего года, самым эффективным мэром стал Михаил Юревич. Он набрал 51 процент голосов.

Вячеслав Тарасов оказался на втором месте с 12 процентами сторонников, а новая глава города Наталья Котова замкнула тройку лидеров с 7 процентами голосов. Отметим, что по ее деятельности люди пока не готовы давать оценки – очень мало времени прошло с момента вступления в должность. При этом 24 процента опрошенных затруднились с ответом.

Добавим, что 73 процента челябинцев хотели бы, чтобы в городе вернулись прямые выборы главы. Еще 15 процентам все равно, а 8 процентов хотели бы оставить все так, как есть.

Добавим, что социологи также отследили рост индекса доверия к главе региона Алексею Текслеру. Если в июле он составлял 23,8 пункта, то к декабрю прибавил еще 2.2 пункта.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2