16+
23 июля 2020 19:11

Южноуральские политики не поддержали заявление главы счетной палаты об объединении Челябинска с Екатеринбургом и Пермью

Заявление Алексей Кудрин сделал во время вручения дипломов студентам "Российской экономической школы". 
Южноуральские политики не поддержали заявление главы счетной палаты об объединении Челябинска с Екатеринбургом и Пермью
Автор: Алиса Шпак
По словам политика, нужно создать крупную агломерацию мирового уровня вокруг Екатеринбурга - это позволит дать развитие науке и технике Урала, а в масштабах страны укрепить ее экономику. Однако, на Южном Урале специалисты считают по-другому, - пишет сегодня "Южноуральская панорама".

Многие не согласны именно с тем, что предложены Екатеринбург и Пермь. Председатель регионального отделения партии "За Правду" Дмитрий Довбня считает, что в этой ситуации Екатеринбург будет испытывать избыток рабочей силы и рост экономики, тогда как остальные регионы - Пермский край и Южный Урал - будут страдать. 

Лидер "Партии роста" Валихан Тургумбаев отметил, что между этими городами нет высокоскоростных транспортных магистралей, которые позволили бы идее жить. Более того, Свердловская область и так вполне успешна в экономическом смысле. 

Как считает глава регионального отделения партии "Родина" Сергей Смышляев, выиграет от такой инициативы только тот регион, который будет центром притяжения, а в данном случае - этот вовсе не Южный Урал. Политики склонны полагать, что для Челябинской области было бы выгодно объединиться с Башкортостаном или Курганской областью.

Все эти идеи создают партиям на Южном Урале поле для предвыборных обсуждений. Напомним, выборы в региональное заксобрание пройдут 13-го сентября. Для участия документы на регистрацию подали 11 политический партий. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2