16+
06 апреля 2020 11:59

Южноуральские СМИ получат поддержку из-за коронавируса

По инициативе печатных СМИ они вернулись в рекомендуемый перечень необходимых товаров первой необходимости.
Южноуральские СМИ получат поддержку из-за коронавируса
Автор: Людмила Баннова Фото: business-class.su
Средства массовой информации вернули в перечень товаров первой необходимости. Напомним, что изначально пресса была в этом списке, однако потом исчезла. Несправедливость решили исправить южноуральские СМИ, которые обратились за поддержкой к главе региона Алексею Текслеру.

Как уточнили наши коллеги с сайта «ЧелябинскСегодня», нашу общую инициативу представителей десятка средств массовой информации сегодня, 6 апреля, предложили представители Комитета по информационной политике на заседании ЗСО региона. Напомним, что оно впервые за все время было проведено в режиме видеоконференции.

- Предложение актуальное, поэтому закон список в список организаций, которые больше всего пострадали от распространения коронавируса, вполне можно внести и СМИ, - уточнил председатель регионального ЗСО Владимир Мякуш. - Закон можно дополнить, здесь инициатива зависит от нас.

Добавим, что обеспечить бесперебойную работу привычного бумажного издания "Копейского рабочего" в режиме самоизоляции является очень интересной и непростой задачей, с которой коллектив нашей газеты справляется вполне успешно. Главная цель - рассказать нашим подписчикам проверенную актуальную информацию вне зависимости от сложившейся ситуации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2