16+
20 декабря 2019 12:45

Южноуральские трассы чистят 65 единиц техники

Снегопад в регионе находится под контролем специалистов «УралАвтодора».
Южноуральские трассы чистят 65 единиц техники
Автор: Людмила Баннова Фото: УралАвтодор
Дорожники АО «УралАвтодора» активно чистят трассы М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш». На работу вышли 65 единиц техники. Мониторинг состояния дорожного полотна ведется круглые сутки. В данный момент затруднения движения не зафиксировано.

Напомним, что снег идет на Южном Урале со вторника, однако в ночь на пятницу, 20 декабря, в область пришел циклон. Обильные снегопады не застали врасплох дорожников: уже ночью на М-5 трудились 30 комбинированных дорожных машин (КДМ), 7 тракторов МТЗ и 7 погрузчиков, а на Р-254 – 14 комбинированных дорожных машин, 5 тракторов МТЗ и 3 погрузчика. Трассы активно обрабатывались  противогололедными материалами: на первую отправлено свыше 1655 тонн, на вторую более 185 тонн пескосоляной смеси).

Дорожники очень просят автомобилистов не создавать помех в работе. К примеру, 16 декабря водитель ВАЗ-2109 врезался в попутную комбинированную дорожную машину, было ранено два человека, а 30 декабря грузовик протаранил машину прикрытия, тогда пострадали трое дорожников.

Тем, кто попал в затор или аварию, либо просто оказался в трудной ситуации на трассе, круглые сутки доступен телефон дежурно-диспетчерской службы АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 мая 2025 17:25 «Трактор» в финале Кубка Гагарина

Челябинская команда спустя 12 лет снова сразится за главный трофей российского хоккея!

13 мая 2025 15:15 В Копейске проводят работы по углублению прудов испарителей

В поселке Бажово 13 мая стартовал новый этап работ по углублению пруда-испарителя.