16+
11 ноября 2019 10:20

Южноуральским почтальонам выдадут ультразвуковые отпугиватели собак

Прибор актуален для работников частного сектора и способен отпугнуть животное на расстоянии 10 метров.
Южноуральским почтальонам выдадут ультразвуковые отпугиватели собак
Автор: Людмила Баннова Фото: час.укр
Порядка 1300 приборов, отпугивающих собак ультразвуком, передадут южноуральским почтальонам для безопасной работы. Они очень нужны работникам частного сектора.

Прибор действует на расстоянии 10 метров, посылая звуки на высокой частоте. Человек их не слышит, а вот собаке они неприятны. Учитывая то, что в регионе работают около 2700 почтальонов, которые регулярно сталкиваются со стаями бродячих собак, а также с собаками без поводка, которые свободно гуляют по территории частного дома, это обеспечит безопасность людей.

- Отдел по охране труда предпринимает меры для недопущения подобных инцидентов. Почтальоны на регулярной основе обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. В этом году будет приобретена очередная крупная партия ультразвуковых отпугивателей, - уточнила руководитель отдела по охране труда и экологии областного управления Почты России Виктория Сливина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

Новости СМИ2