16+
26 марта 2020 10:33

Южноуральским врачам передали уникальные наработки по борьбе с коронавирусом

Научное руководство от китайских медиков на основе их опыта было переведено на русский язык и предоставлено врачам.
Южноуральским врачам передали уникальные наработки по борьбе с коронавирусом
Автор: Людмила Баннова
Вчера, 25 марта, южноуральские врачи-микробиологи, вирусологи и клиницисты получили уникальную книгу, в которой описаны все эффективные меры борьбы против коронавирусной инфекции. Ее создали ученые из Китая – те самые, которые первыми столкнулись с COVID-19 и смогли добиться прекращения распространения заболевания на своей территории.

В книге даны рекомендации по мерам профилактики и инфекционного контроля, диагностике и лечению, уходу за пациентами. Кроме того, перечислены те меры, которые дали спорные результаты либо оказались неэффективными вовсе.

Немаловажно, что несколько разделов посвящены санитарной обработке помещений и разделению потоков движения заболевших людей в клиниках, что позволяет предотвратить внутрибольничную передачу инфекции. Для рядовых жителей Челябинской области, которые не имеют специального медицинского образования, книга дает один важный совет – все обрабатывать хлоркой, часто проветривать помещение, использовать перчатки и средства защиты дыхания.

Однако пособие оказалось бы бесполезным, не будь оно переведено с китайского на русский язык. Специалисты РФПИ и Сеченовки оперативно и как нельзя кстати провели эту масштабную и безусловно крайне нужную работу. Пособие доступно для скачивания всем желающим.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2