16+
20 апреля 2020 15:03

Южноуральский дирижер уверен в важности поправок в Конституцию

Главный дирижер Челябинского симфонического оркестра Адик Абдурахманов заявил, что поправки в защиту культурной самобытности крайне важны.
Южноуральский дирижер уверен в важности поправок в Конституцию
Автор: Людмила Баннова Фото: Вячеслав Шишкоедов, Южноуральская панорама
Худрук и главный дирижер Челябинского симфонического оркестра Адик Абдурахманов подчеркнул в разговоре с корреспондентами сайта «Южноуральская панорама», что те поправки в главный закон страны, которые касаются государственной защиты культурной самобытности всех народов и этнических общностей, имеют огромную ценность на сегодняшний момент.

- Безусловно, я за эти статьи, – сказал он. – Мир развивается, меняются наше мышление, наше отношение к культуре. Особенно важно внимание к языку.

Южноуралец пояснил, что наша страна является многонациональной. И на Южном Урале в том числе проживают множество народов.

- Россия – страна, которая, с одной стороны, язык защищает, с другой – обогащает его многообразием различных культур и языков, и за счет этого же обогащается и сама, - добавил он. - И здесь как раз проявляется та самая теория пассионарности Льва Гумилева!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2