16+
01 апреля 2020 10:36

Южноуральца оштрафовали за фейк о коронавирусе

Он написал в комментариях в соцсети, что город закрыт.
Южноуральца оштрафовали за фейк о коронавирусе
Автор: Людмила Баннова Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Полиция быстро разыскала человека, который написал в интернете, что Магнитогорск закрыт для выезда. Им оказался 35-летний местный житель.

Мужчина написал в качестве комментария о том, что выезд из Магнитогорска закрыт. За заведомо недостоверную информацию полицейские составлили административный протокол по части 9 статьи 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (злоупотребление свободой массовой информации).

- Материалы проверки направлены в Орджоникидзевский суд города Магнитогорска, который назначил мужчине наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе регионального Главка МВД.

Сотрудники полиции напоминают, что за распространение в СМИ и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Ориентируйтесь только на официальные источники.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2025 13:11 На берегу Песков состоялся субботник

В Копейском городском округе всего два места, где горожане летом могут отдохнуть — Шелюгино в посёлке Потанино и Пески недалеко от центра Копейска.

26 апреля 2025 07:00 Обращение Алексея Текслера в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Уважаемые южноуральцы! 26 апреля мы вспоминаем одну из самых трагических страниц нашей истории – аварию на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС в 1986 году.