16+
01 апреля 2020 10:36

Южноуральца оштрафовали за фейк о коронавирусе

Он написал в комментариях в соцсети, что город закрыт.
Южноуральца оштрафовали за фейк о коронавирусе
Автор: Людмила Баннова Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Полиция быстро разыскала человека, который написал в интернете, что Магнитогорск закрыт для выезда. Им оказался 35-летний местный житель.

Мужчина написал в качестве комментария о том, что выезд из Магнитогорска закрыт. За заведомо недостоверную информацию полицейские составлили административный протокол по части 9 статьи 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (злоупотребление свободой массовой информации).

- Материалы проверки направлены в Орджоникидзевский суд города Магнитогорска, который назначил мужчине наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе регионального Главка МВД.

Сотрудники полиции напоминают, что за распространение в СМИ и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Ориентируйтесь только на официальные источники.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2