16+
20 марта 2020 10:59

Южноуральцам предложили вариант празднования Международного дня счастья

Его отмечают во всем мире сегодня, 20 марта.
Южноуральцам предложили вариант празднования Международного дня счастья
Автор: Людмила Баннова Фото: glavred.info
Сегодня, 20 марта, во всем мире отмечают большой хороший праздник – Международный день счастья. Он был инициирован жителями далекой азиатской страны Бутан еще в 70-х годах прошлого века, когда они решили, что национальное счастье весомее уровня национального дохода. И начали улыбаться.

В 2012 году Генеральная Ассамблея постановила, что улыбаться будем 20 марта. Три года спустя ООН написала, какие 15 целей нужно для устойчивого развития счастья. Ключевыми было истребление нищеты, сокращение неравенства и сохранение планеты. И подтвердила дату.

- Организация Объединенных Наций предлагает всем государствам-членам, международным и региональным организациям, а также гражданскому обществу, включая неправительственные организации и частных лиц, отмечать Международный день счастья соответствующим образом, в том числе путем проведения просветительских мероприятий, - указано на профильном ресурсе по счастью.

Что значит «соответствующим образом» - мы не знаем, а вот памятуя об актуальной противовирусной повестке дня, всем жителям нашей планеты рекомендуют не поддаваться панике и иметь меньше личных контактов. То есть больше улыбаться и меньше целоваться. Первое обязательно, второе сегодня по желанию.

Так что хакуна матата, дорогие копейчане. Сегодня к тому же так удачно совпало, что еще и пятница, чем не повод?

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2