16+
09 января 2020 09:19

Южноуральцам рассказали, почему их бросили 31 декабря на трассе в мороз

Метель и минус 20 за бортом – не самый лучший канун Нового года на Курганской трассе.
Южноуральцам рассказали, почему их бросили 31 декабря на трассе в мороз
Автор: Людмила Баннова Фото: news.rambler.ru
31 декабря пассажиров рейса «Челябинск-Курган» высадили на мороз возле остановки «Анфалово». Это едва ли середина пути, которую хотели преодолеть люди для того, чтобы успеть домой или в гости на новогодние праздники. Причина заминки оказалась проста – поломка автобуса.

Как рассказали сами пассажиры в соцсетях, водитель автобуса не смог запустить двигатель и высадил порядка 50 человек с детьми на остановку. Начиналась метель, температура стремительно снижалась до 20 градусов мороза, проходящих автобусов не было. Людей спас экипаж ДПС, который начал останавливать все попутные машины и рассадил пассажиров. В итоге  все добрались до места назначения, правда, с многочасовым опозданием.

Выяснилось, что автобус принадлежал курганскому перевозчику, и в случае поломки транспорта пассажиров должен был взять водитель следующего рейса. Однако в предпраздничный день мест на очередной рейс не было. Переговоры по телефону ничего не дали, поэтому людей всего за час отправила по домам полиция.

Добавим, что пассажиры могут вернуть деньги, которые заплатили за билет. Для этого нужно обратиться в любую кассу любого автовокзала Кургана или Челябинска и оформить заявление.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2