16+
12 декабря 2019 16:30

Южноуральцы с честью сдали третий юридический диктант

Две с половиной тысячи жителей Южного Урала проверили свою юридическую грамотность.
Южноуральцы с честью сдали третий юридический диктант
Автор: Людмила Баннова Фото: sib-science.info
С 3 по 10 декабря по всей России, а равно и в нашем регионе, проводился в третий раз подряд очень любопытный эксперимент. Все желающие старше 14 лет могли проверить свою юридическую грамотность на официальном портале юрдиктант.рф.

Тест был не только проверочным, но и обучающим. Всем зарегистрированным пользователям на электронную почту пришли правильные ответы на вопросы.

В Челябинском региональном отделении Ассоциации юристов России рассказали, что в этом диктанте проверили себя многие сотрудники АЮР. Кроме того, в нем с интересом поучаствовали все, кто любым образом связан с юриспруденцией, начиная от школьников и заканчивая МВД.

Порядка 600 человек пришли 6 декабря в публичную библиотеку, а также в вузы  и на другие площадки региона, чтобы проверить свои знания очно. Всего диктант написали порядка 2.5 тысяч жителей области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

Новости СМИ2